ОБЩЕСТВО

Высшая школа сценических искусств объявила о назначении Константина Райкина своим ректором

29 мая 2023, 14:06
29 мая 2023, 14:06 — Мосрегион

Художественный руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин назначен ректором Высшей школы сценических искусств (ВШСИ). При этом он останется и художественным руководителем школы. Об этом сообщает ТАСС.

Константин Райкин занимал последние время пост исполняющего обязанности ректора. При этом актер был и худруком школы. Ситуация сложилась неопределенная после того, как в 2022 году Райкин был уволен бывшим ректором Анатолием Полянкиным, в связи с упразднением должности худрука. По заявлению Райкина было возбуждено дело о мошенничестве. В настоящее время все юридические вопросы полностью урегулированы.

В этом году образовательное учреждение отмечает десятилетие. В ней студенты получают профессии по направлениям: режиссура театра, актерское искусство, актер театра кукол, технология художественного оформления спектаклей, театроведение.

Константин Райкин поделился планами на ближайшее время. Он открывает набор на новый смешанный актерско-режиссерский курс. Выпускники получат дипломы. Ожидаются конкурсы проектов на ребрендинг ВШСИ и освоение новых территорий здания.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Историческом музее в Москве эвакуированы люди из-за угрозы взрыва.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!