ОБЩЕСТВО

Здание 1917 года постройки демонтировано в Тверском районе Москвы

29 мая 2023, 15:57
Фото: ru.freepik.com
29 мая 2023, 15:57 — Мосрегион

По решению суда в понедельник, 29 мая, столичная Госинспекция по недвижимости ликвидировала трехэтажное здание, построенное в 1917 году в центре Москвы на Долгоруковской улице. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По словам начальника ведомства Ивана Боброва, земельный участок был арендован организацией, но арендуемая территория и постройка давно не использовались. Здание, построенное в 1917 году, находилось в полуразрушенном состоянии. Из-за серьезных повреждений объект представлял собой опасность в случае обрушения конструкций. Вопрос об устранении потенциальных угроз жизни и здоровью граждан, связанных с аварийным состоянием нежилого здания, был рассмотрен в судебном порядке.

Отмечается, что собственник не исполнил решение суда добровольно и не принял соответствующие меры по устранению нарушения, снос аварийной постройки был осуществлен сотрудниками Госинспекции по недвижимости. Демонтажные работы завершены.

Уточняется, что трехэтажное нежилое здание площадью почти 1 тысяча кв. метров с одним подземным этажом располагалось по адресу: ул. Долгоруковская, дом 37, строение 2.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 2 февраля Госинспекцией по недвижимости был пресечен случай самозахвата земельного участка в центре Москвы, где была организована незаконная автостоянка. До демонтажных работ вдоль здания на улице Новый Арбат часть прилегающей территории общего пользования была незаконно ограждена, а также были установлены столбики с цепочкой и шлагбаум.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!