ПОЛИТИКА

Дмитрий Песков прокомментировал утреннюю атаку БПЛА на Москву

30 мая 2023, 12:56
Фото: пресс-служба Кремля
30 мая 2023, 12:56 — Мосрегион

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что атаки украинских беспилотников на Москву 30 мая — это ответная реакция Киева на весьма эффективные удары ВС РФ по одному из центров принятие решений, который имел место в воскресенье, 28 мая. Об этом он сообщил в ходе брифинга во вторник, 30 мая.

Пресс-секретарь президента России уточнил, что Владимир Путин в прямом режиме получал всю информацию о ситуации с БПЛА в Москве и области. Ему докладывали Минобороны РФ, мэр Собянин, губернатор Воробьёв и другие ведомства.

По его словам, система ПВО и все службы сработали хорошо. Сейчас угрозы для жителей Москвы и Подмосковья нет.

«Сегодняшняя атака БПЛА Украины лишний раз доказывает необходимость проведения СВО и достижение её целей», — заключил Песков.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мэр Москвы Сергей Собянин во вторник, 30 мая, заявил, что  экстренные службы столицы провели необходимые мероприятия и проанализировали повреждения, нанесенные беспилотниками зданиям. Началось поэтапное возвращение людей в дома.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!