Россия

Кнутов: ВСУ сдаются в плен из-за политики военачальников

30 мая 2023, 05:56
Фото: Минобороны РФ
30 мая 2023, 05:56 — Мосрегион

За последние два дня в российский плен сдались более двух десятков украинских бойцов, которые участвовали в военных действиях под Белогоровкой Луганской области. Об этом сообщает информационный ресурс 5-TV.

По словам военного эксперта Юрия Кнутова, на Украине в рамках принудительной мобилизации в зону боевых действий направлены сотни украинцев, не имеющих должного военного опыта. Жители пророссийских городов Украины не хотят отдавать свои жизни за киевский режим и его лидера Зеленского, поэтому предпочитают сдаваться в плен.

Также Юрий Кнутов отметил, что политика киевских военачальников заключается в том, чтобы использовать мобилизованный ресурс в качестве пушечного мяса и бросать подразделения на самые сложные участки для изматывания сил российской армии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что эксперты после потери Артёмовска анонсировали начало контрнаступления ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!