ПРОИСШЕСТВИЯ

Мосгорсуд оставил под арестом в СИЗО режиссера Евгению Беркович по делу об оправдании терроризма

30 мая 2023, 12:34
Фото: mos-gorsud.ru
30 мая 2023, 12:34 — Мосрегион

Московский городской суд во вторник, 30 мая, оставил в силе арест театрального режиссера Евгении Беркович, которая обвиняется в оправдании терроризма. Об этом передает АГН «Москва».

По словам председательствующего судьи, Московский городской суд определил оставить постановление Замоскворецкого районного суда без изменения, а апелляционные жалобы на его постановление —  без удовлетворения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 5 мая Замоскворецкий районный суд Москвы избрал арест на два месяца в качестве меры пресечения режиссеру Евгении (Жене Беркович) по делу об оправдании терроризма в спектакле «Финист Ясный Сокол».  Произведение основано на уголовных делах женщин, которые решили заочно выйти замуж за представителей радикального ислама и уехать к ним в Сирию. Текст пьесы основан на документах из судов над этими женщинами.

Напомним, что в 2022 году Женя Беркович была номинирована на Национальную театральную премию «Золотая маска» в номинации «Драма / Работа режиссёра» (спектакль «Финист Ясный Сокол»).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!