ОБЩЕСТВО

Певца SHAMAN обвинили в плагиате

30 мая 2023, 18:15
30 мая 2023, 18:15 — Мосрегион

Telegram-канал 136th отметил схожесть нового клипа SHAMAN на песню «Мед» с видеорядом на песню Дрейка «Falling Back».

«Если в прошлом видео певец SHAMAN разгуливал по Красной площади в кожаном трико, то теперь просто украл клип у Дрейка», — пишут авторы канала.

Уточняется, что в свежем клипе SHAMAN по сюжету женится на каждой из своих поклонниц, а в конце ролика невесты поднимают музыканта над собой. При этом Дрейк по сценарию клипа так же женится на 24 девушках, всех их он приветствовал специальным рукопожатием. Юзеры также заметили визуальное сходство двух видеороликов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 12 мая фронтмена группы «Би-2» Леву (настоящее имя Егор Бортник) потребовали признать иноагентом и оштрафовать по административной статье. Об этом пиcал Telegram-канал Baza со ссылкой на обращение активиста Виталия Бородина в Генпрокуратуру РФ. Уточняется, что недавно музыканта поздравили в соцсетях с 9 Мая, но он не принял поздравления, заявив, что отмечает День Победы 8 мая с европейскими странами, а также написал, что СВО якобы «перечеркнула все достижения предков».

*  —  физическое и юридическое лицо, признанное иностранным агентом на территории РФ




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!