ОБЩЕСТВО

Социальный портал для борьбы с тревожным расстройством создан в России

30 мая 2023, 13:01
30 мая 2023, 13:01 — Мосрегион

В России был создан специальный проект для людей, страдающих от тревожных расстройств. Этот проект называется «Территория без тревоги» и поможет людям справиться с этой проблемой.

Тревожные расстройства были признаны эпидемией XXI века по нескольким причинам. По данным издания «Консилиум Медикум», каждый четвертый житель Земли хотя бы раз в жизни сталкивался с этой проблемой. Тревогу испытывают 70-90% пациентов общей медицинской практики. Каждый год заболеваемость тревожным расстройством в мире достигает 17,7%.

Однако, даже с такой высокой распространенностью, тревожные расстройства остаются малоизученным явлением. Эксперты говорят, что это связано с трудностями в диагностике. Люди, страдающие от тревожных расстройств, не всегда осознают свою проблему на начальном этапе и не могут своевременно обратиться к врачу. Кроме того, на приеме часто не хватает времени для тщательной диагностики состояния пациента.

Портал «Территория без тревоги» предоставляет людям информацию о тревожных расстройствах и помогает им понять, что происходит с их организмом. Сайт также содержит советы по управлению тревогой и стратегии для достижения психологического благополучия. Проект был создан совместно с экспертами в области психического здоровья и психологами.

Одна из стратегий, которую рекомендует портал, – это использование техники дыхательной гимнастики. Это простой способ управления тревогой, который может помочь людям справиться с ней в любой ситуации. Техника заключается в том, чтобы сосредоточиться на дыхании и медленно вдыхать и выдыхать в течение нескольких минут. В целом важно знать, что тревожные расстройства – это серьезная проблема, которая может повлиять на качество жизни человека. Однако она также является обратимой и может быть успешно лечена.

Портал «Территория без тревоги» – это хороший ресурс для тех, кто страдает от тревожных расстройств и желает получить информацию и поддержку для преодоления этой проблемы.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!