ПРОИСШЕСТВИЯ

Таможенники Шереметьево задержали девушку с контрабандой ювелирного изделия

30 мая 2023, 12:29
Фото: ru.freepik.com
30 мая 2023, 12:29 — Мосрегион

Пассажирка, следовавшая из Гоа, пыталась пронести через таможню аэропорта Шереметьево незадекларированное бриллиантовое колье стоимостью 1,5 млн рублей. Об этом сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на пресс-секретаря Федеральной таможенной службы (ФТС) Анну Евтушенко.

При прохождении рентген-сканера на таможне аэропорта Шереметьево сотрудники обнаружили на шее пассажирки незадекларированное бриллиантовое колье. Девушка, при прохождении «зеленого коридора», спрятала его под шарфом на шее. Она утверждала, что это ее личное украшение.

Эксперты установили, что изделие имеет 118 бриллиантов, часть из которых имеет огранку «baguette cut», для которой используются самые чистые камни.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Контрабанда ювелирных изделий из драгоценных металлов, относящихся к перечню стратегически важных товаров».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в аэропорту Домодедово задержали женщину, которая пыталась скрыть от таможни ювелирные изделия на сумму 7 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!