ПРОИСШЕСТВИЯ

Обломки сбитых беспилотников найдены в четырех поселках на подмосковной Рублевке

Сотрудники правоохранительных органов нашли в Московской области фрагменты беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и снарядов после атаки дронов на российскую столицу. Об этом в среду, 31 мая, сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к ГУ МВД Московской области.

Согласно сообщению источника издания, часть обломков были идентифицированы как обломки дронов и фрагменты снарядов. Также два фрагмента принадлежали неким «неустановленным объектам». Планируется проведение специальных экспертиз для их идентификации.

Уточняется, что вышеперечисленные фрагменты БПЛА были найдены в поле у дома на Елисейской улице в селе Ильинское Красногорского горокруга, а также у частного дома на улице Озерная в коттеджном поселке «Павлово» в горокруге Истра. Сразу три фрагмента правоохранители нашли в деревне Жуковка Одинцовского района — в дачном поселке «Новь» и в дачном поселке «Ильинское». Эти поселки находятся рядом с Рублево-Успенским шоссе и Новорижским шоссе. (Дачный строительный кооператив «Новь» был организован в 1927 году. Членами кооператива были основатели советской космонавтики Сергей Королев и Михаил Янгель, маршал авиации Александр Покрышкин, режиссер Сергей Бондарчук, чемпион мира по шахматам Тигран Петросян и другие известные представители советской элиты).

Губернатор Воробьев сообщил о работе системы ПВО в Подмосковье и попросил сохранять спокойствие

Также неустановленные металлические фрагменты были найдены в селе Ромашково на улице Никольская — на территории школы «Лидер» с углубленным изучением английского языка. Село Ромашково также находится в Одинцовском районе Московской области.

Напомним, что Минобороны РФ проинформировало, что 30 мая системы ПВО предотвратили атаку восьми беспилотников на столицу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в утренние часы 30 мая на территории Московской области работают системы противовоздушной обороны (ПВО), сбиты несколько беспилотников. Об этом проинформировал губернатор региона Андрей Воробьев. Он также попросил жителей сохранять спокойствие. Президент России Владимир Путин в своем заявлении в видеообращении назвал атаку украинских беспилотных летательных аппаратов утром 30 мая на российскую столицу террористической деятельностью.

Оксана Герасимова

Последние статьи

За выходные в Москве выпадет половина месячной нормы осадков

В Москве с 4 по 6 июля ожидаются сильные дожди. За трое суток в городе…

2 часа назад

Прокуратура Подмосковья выступила против запрета проката электросамокатов

Прокуратура Московской области потребовала отменить запреты на прокат электросамокатов в Люберцах, Раменском, Лобне и Котельниках.…

6 часов назад

Полиция выясняет обстоятельства стрельбы в поселке Боброво

В подмосковном поселке Боброво произошла драка со стрельбой. Инцидент случился вечером 2 июля на улице…

9 часов назад

С 1 июля у пенсионеров Крайнего Севера изменились правила получения надбавки

С 1 июля в России изменились правила получения надбавки для пенсионеров Крайнего Севера, которые получают…

23 часа назад

Экс-замминистра обороны Тимур Иванов может сыграть свадьбу в тюрьме

Бывший замминистра обороны России Тимур Иванов, осужденный на 13 лет колонии за растраты, может сыграть…

1 день назад

В Подмосковье отменили требование о местной прописке для самозанятых таксистов

С 1 июля в Московской области самозанятые из любого региона России могут получить разрешение на…

1 день назад