ПРОИСШЕСТВИЯ

В СВАО жителя Москвы подозревают в убийстве мужчины и инсценировке его суицида

31 мая 2023, 20:12
Фото: ГСУ СК России по городу Москве
31 мая 2023, 20:12 — Мосрегион

Полицейские задержали 23-летнего подозреваемого в убийстве мужчины в квартире дома в московском районе Бутырский. Об этом в среду, 31 мая, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Москве Юлию Иванову.

Согласно сообщению, Останкинским межрайонным следственным отделом СУ по СВАО ГСУ СК России по Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

В СК России уточняют, что 28 мая в квартире дома на улице Яблочкова был обнаружен труп 38-летнего мужчины с телесными повреждениями, которые предварительно указывали на отсутствие насильственной смерти. Но в ходе предварительного следствия сотрудникам СК удалось выяснить, что повреждение на шее у покойного было сымитировано злоумышленником под суицид, чтобы скрыть факт убийства и в дальнейшем избежать уголовного наказания.

Уточняется, что следователями столичного СК для подтверждения основной версии был проведен дополнительный осмотр места происшествия, а также назначен комплекс судебно-медицинских экспертиз, также изучены записи камер видеонаблюдения. В результате совместной работы следователей СК и сотрудников уголовного розыска задержан 23-летний молодой человек, который подозревается в совершении указанного преступления. Также установлено, что подозреваемый имеет среднее специальное медицинское образование. Злоумышленник доставлен в подразделение столичного СК для допроса. Устанавливаются все возможные обстоятельства совершенного преступления.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 31 мая двух ранее судимых граждан задержали правоохранители по подозрению в избиении юноши в парке на улице Крымский Вал в столичном районе Якиманка. Фигуранты являются временно проживающими в Москве уроженцами Красноярска в возрасте 29 и 30 лет. Суд избрал им меру пресечения в виде ареста.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!