ПОЛИТИКА

«Жать руки на саммитах нам еще долго-долго не придется»: Пригожин рассказал о будущем России

31 мая 2023, 22:37
Фото: telegram-канал Пресс-служба Пригожина
31 мая 2023, 22:37 — Мосрегион

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на три острых вопроса об отношениях России с Западом и окончании СВО. Комментарий опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

Редакция канала «11 ЭКЮ» попросила Евгения Пригожина рассказать, где находится точка допустимой Западом эскалации украинского конфликта, и предположить, чем завершится спецоперация. Третий вопрос касался будущего мироустройства — как налаживать торговлю со странами, которые вводят санкции против РФ и накачивают киевский режим оружием.

«Я считаю, что точка допустимой Западом эскалации конфликта скоро будет приближена. И это будет уже серьезный полномасштабный конфликт, в котором нам придется обороняться. Это если проанализировать то, как сейчас идут дела», — оценил ситуацию основатель ЧВК «Вагнер».

При этом, по мнению лидера «музыкантов», конфликт не завершится взятием Киева. Об отношениях с Западом и вовсе на долгое время стоит забыть.

«Жать руки на саммитах нам еще долго-долго не придется, потому что, я уже много раз говорил, мы должны понять, что с точки зрения общения со всеми остальными мы будем как Северная Корея. С точки зрения уровня жизни, конечно, мы будем на порядок выше, потому что у нас на территории есть все, что нам необходимо», — ответил Пригожин.

Прежде основатель ЧВК высказался о гипотетическом взятии Киева «вагнерами». Пригожин отметил, что украинскую столицу нужно было брать раньше, и связал неудачи России с так называемыми околовоенными структурами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!