ОБЩЕСТВО

Ирина Алферова прокомментировала слухи об алкоголизме Абдулова

1 июня 2023, 17:12
Фото: кадр из фильма «С любимыми не расставайтесь», 1979 год
1 июня 2023, 17:12 — Мосрегион

Советская и российская актриса театра, кино и телевидения, народная артистка РФ Ирина Алферова ответила на слухи об алкоголизме её бывшего мужа, рано ушедшего из жизни народного артиста РСФСР Александра Абдулова. Об этом в четверг, 1 июня, сообщает teleprogramma.pro.

Согласно сообщению, бывшая супруга встала на защиту Абдулова, заявив, что артист мог выпить, но не злоупотреблял. По словам Алферовой, бывший муж не позволял себе пить спиртное в рабочее время (в театре, на киносъемках).

«Ему нужно было высказать все, что накопил. Ему сцены не хватило. Вы понимаете, пьющий человек, я знаю, что это такое: когда дома есть много спиртного — это невозможно. У нас всегда было спиртное. А чтобы выпить на сцене — просто невозможно! Исключено!» — подчеркнула артистка.

Абдулов и Алферова познакомились в 1976 году в театре «Ленком». В том же году артисты поженились. Актер удочерил дочь артистки от предыдущих отношений. Брак знаменитостей просуществовал до 1993 года. Артисты не рассказывали, в чем была причина их расставания. Алферова заявляла, что Абдулов сам виноват в разрыве.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что актриса театра «Ленком Марка Захарова» Людмила Поргина назвала причину, по которой когда-то развелась самая красивая пара советского кинематографа – Александр Абдулов и Ирина Алферова. По словам вдовы Караченцова, первая жена отказалась исполнить самую большую мечту актера. Абдулов обожал детей и хотел, чтобы Алферова от него родила, но у пары так их и не получилось.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!