ПРОИСШЕСТВИЯ

МК: Матери убитых и изнасилованных девушек обратились в Генпрокуратуру из-за помилования преступников

1 июня 2023, 07:12
1 июня 2023, 07:12 — Мосрегион

Матери убитых и изнасилованных Яны Болтынюк и Маши Нечётной пытаются найти справедливость и наказать преступников. По мнению женщин, задача следственных органов – найти убийц была выполнена в полном объеме, а миссия суда – вынести наказание по всей строгости закона, нет. Об этом информирует «МК».

Известно, что четверо мужчин было осуждено в совершении тяжкого преступления, однако, по словам женщин, двое из них сейчас находятся на свободе и даже живут недалеко от места, где были убиты их дочери. Более того, с одного из них полностью снята судимость, и он не выплачивает компенсацию по причинению морального ущерба за совершенное деяние.

Также женщины сообщили, что поводом для списания наказания для убийц стало участие в спецоперации в составе ЧВК «Вагнер». Сейчас матери зверски убитых девушек написали заявление в Генпрокуратуру с просьбой разобраться в ситуации и вернуть преступников в места лишения свободы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что эксперты после потери Артёмовска анонсировали начало контрнаступления ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!