ПРОИСШЕСТВИЯ

Пассажир рейса «Красноярск-Москва» украл коньяк в бизнес-классе самолета и провел часть полета связанным

1 июня 2023, 17:41
Фото: ru.freepik.com
1 июня 2023, 17:41 — Мосрегион

Российский пассажир, летевший в бизнес-классе, украл коньяк у бортпроводников и провел часть полета связанным и в наручниках на полу. Об этом в четверг, 1 июня, сообщает Telegram-канал «Авиаторщина».

Согласно сообщению информационного ресурса, инцидент произошел в среду, 31 мая, на борту, следовавшем по маршруту Красноярск — Москва. Сначала мужчина закурил в туалете самолета, но датчики дыма не сработали. Запах сигарет почувствовали опытные члены экипажа, которые сделали нарушителю правил замечание, но он отреагировал агрессивно. После этого он вытащил из тележки стюардесс бутылку коньяка, которую употребил в том же самом туалете.

Уточняется, что затем правонарушитель начал приставать к остальным пассажирам бизнес-класса, мешать работе бортпроводников, пытался закурить и подраться с сотрудниками службы безопасности.

Стюардессы доложили о случившемся командиру воздушного судна, который принял оперативное решение, изолировать нарушителя. Для усмирения мужчины бортпроводникам понадобилась помощь других пассажиров. Остаток полета дебошир провел связанным скотчем и в пластиковых наручниках на полу возле бортовой кухни. По прилете в столичный аэропорт он был задержан полицией.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что столичные аэропорты Домодедово и Внуково поддерживают инициативу министерства финансов РФ (подготовлен законопроект) по продаже алкоголя в магазинах аэропортов для пассажиров, летающих по России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!