ПРОИСШЕСТВИЯ

Пассажир рейса «Красноярск-Москва» украл коньяк в бизнес-классе самолета и провел часть полета связанным

Российский пассажир, летевший в бизнес-классе, украл коньяк у бортпроводников и провел часть полета связанным и в наручниках на полу. Об этом в четверг, 1 июня, сообщает Telegram-канал «Авиаторщина».

Согласно сообщению информационного ресурса, инцидент произошел в среду, 31 мая, на борту, следовавшем по маршруту Красноярск — Москва. Сначала мужчина закурил в туалете самолета, но датчики дыма не сработали. Запах сигарет почувствовали опытные члены экипажа, которые сделали нарушителю правил замечание, но он отреагировал агрессивно. После этого он вытащил из тележки стюардесс бутылку коньяка, которую употребил в том же самом туалете.

Уточняется, что затем правонарушитель начал приставать к остальным пассажирам бизнес-класса, мешать работе бортпроводников, пытался закурить и подраться с сотрудниками службы безопасности.

Московские аэропорты поддержали инициативу Минфина России о продаже алкоголя для пассажиров рейсов по РФ Московские аэропорты поддержали инициативу Минфина России о продаже алкоголя для пассажиров рейсов по РФ

Стюардессы доложили о случившемся командиру воздушного судна, который принял оперативное решение, изолировать нарушителя. Для усмирения мужчины бортпроводникам понадобилась помощь других пассажиров. Остаток полета дебошир провел связанным скотчем и в пластиковых наручниках на полу возле бортовой кухни. По прилете в столичный аэропорт он был задержан полицией.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что столичные аэропорты Домодедово и Внуково поддерживают инициативу министерства финансов РФ (подготовлен законопроект) по продаже алкоголя в магазинах аэропортов для пассажиров, летающих по России.

Оксана Герасимова

Последние статьи

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

15 часов назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

18 часов назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

2 дня назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

2 дня назад

С 1 октября в России начнут действовать новые законы

С октября в России вступает в силу ряд новых законов, о которых рассказал председатель Госдумы…

2 дня назад