ПРОИСШЕСТВИЯ

Подозреваемые в серийных кражах из гаражей задержаны в Ступино

1 июня 2023, 10:15
Источник: Оперативная съемка. МВД Медиа.
1 июня 2023, 10:15 — Мосрегион

В Московской области были задержаны двое мужчин, обвиняемых в серии краж из гаражей. Об этом сообщает «МВД Медиа».

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г.о. Ступино провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали двух 23-летних мужчин, один из которых был судим в прошлом за такие же проступки. Как стало известно, в феврале 2023 года злоумышленники с помощью болгарки и проникли в боксы, расположенные на улице Овражной в г. Ступино. Они похитили электроинструменты, автозапчасти, удочки, бытовую технику и другие предметы. Подозреваемые утащили наворованное в гараж, который принадлежал одному из них и находился неподалеку от места преступления. В дальнейшем они продали часть вещей.

В результате обысков полицейские нашли и изъяли оставшееся у подозреваемых краденое имущество. Возбуждены уголовные дела. Подозреваемым была выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Кражи из гаражей являются распространенным преступлением в России. Чаще всего злоумышленники проникают в гаражи, чтобы украсть автозапчасти и инструменты. Чтобы избежать таких ситуаций, владельцам гаражей следует устанавливать надежные замки и системы безопасности, а также не оставлять большие ценности в своих гаражах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что полиция метрополитена задержала выдававшего себя за ГИБДДшника мошенника.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!