ПРОИСШЕСТВИЯ

Посол Степанов об атаке БПЛА на Москву: Россия требует от Канады осуждения

1 июня 2023, 08:18
1 июня 2023, 08:18 — Мосрегион

Посол России в Канаде Олег Степанов проинформировал о том, что российское правительство призвало Трюдо и главу МИД Канады Жоли высказать свое осуждение по поводу недавней атаки украинских беспилотников на Москву и Московскую область. Об этом сообщает РИА «Новости».

Также посол Степанов добавил, что власти Канады до сил пор проявляют сдержанность в оценке теракта, который был совершен на российский регион украинскими силами. В связи с этим российский посол направил демарш премьер-министру и главе МИД с призывом осуждения данного преступления.

Напомним, что украинские беспилотники в количестве более десяти единиц атаковали Москву и Московскую область. По счастливой случайности никто из местных жителей не пострадал, однако у части жилых домов есть существенные разрушения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что эксперты после потери Артёмовска анонсировали начало контрнаступления ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!