ОБЩЕСТВО

Собянин: Социальный проект «Давай дружить!» исполняет мечты детей-сирот, ребят с инвалидностью и попавшим в трудную ситуацию

Московский проект «Давай ДруЖИТЬ» за два с половиной года действия помог исполнить больше 150 желаний детей-сирот, ребят с инвалидностью и детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщает мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Более двух лет назад Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы был создан социальный проект «Давай дружить!», чтобы исполнять мечты детей-сирот, ребят с инвалидностью и из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Позже присоединился фонд «Старшие братья старшие сестры». Собянин: Более 500 московских организаций ждут подростков на стажировку в рамках проекта «Лето в новом формате»

Сергей Собянин рассказал, что «15-летний Женя может часами рассказывать об истории метрополитена и железной дороги. Сотрудники московского транспорта организовали для него экскурсию в электродепо «Красная Пресня». А для 10-летнего Льва лучшим подарком стал мастер-класс от известного шеф-повара Константина Ивлева.

Более 150 желаний исполнено. Любой желающий, заполнив анкету на сайте проекта, может узнать мечты детей и осуществить их, провести мастер-классы или серию мероприятий, стать социальным волонтером или наставником.

Ранее мэр Москвы сообщал, что все атакованные дронами дома Москвы отремонтированы.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

Подозреваемый в убийстве россиянки в Абхазии оказался рецидивистом

Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…

1 час назад

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

17 часов назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

21 час назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

2 дня назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

2 дня назад