ПРОИСШЕСТВИЯ

В СВАО Москвы массажист инсценировал самоубийство клиента из-за домогательств

1 июня 2023, 14:50
Фото: ru.freepik.com
1 июня 2023, 14:50 — Мосрегион

Обнародована возможная причина убийства 38-летнего программиста на северо-востоке Москвы. Напомним, что мужчина был задушен массажистом. Об этом в четверг, 1 июня, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник.

Согласно информации источника, по предварительным данным, решение убить своего клиента из-за домогательств пришло в голову подозреваемому, когда его клиент сначала обещал хорошо заплатить парню, а потом стал приставать с просьбами интимного характера.

Уточняется, что в результате массажист вспылил и в состоянии аффекта набросился на своего клиента. Парень избил его, связал, а затем задушил. Чтобы скрыть следы, массажист, имеющий среднее специальное медицинское образование, инсценировал самоубийство программиста и скрылся с места преступления.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 31 мая полицейские задержали 23-летнего подозреваемого в убийстве мужчины в квартире дома в столчином районе Бутырский. Останкинским межрайонным следственным отделом СУ по СВАО ГСУ СК России по Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). 28 мая в квартире дома на улице Яблочкова был обнаружен труп 38-летнего мужчины с телесными повреждениями, которые предварительно указывали на отсутствие насильственной смерти. Но в ходе предварительного следствия сотрудникам СК удалось выяснить, что повреждение на шее у покойного было сымитировано злоумышленником под суицид, чтобы скрыть факт убийства и в дальнейшем избежать уголовного наказания. Расследование продолжается.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!