ПРОИСШЕСТВИЯ

Жители России активно скупают средства борьбы с БПЛА

1 июня 2023, 06:58
1 июня 2023, 06:58 — Мосрегион

Налет беспилотников на Москву и Московскую область, который произошел несколько дней назад, спровоцировал резкий спрос на средства обнаружения и борьбы с беспилотниками. Об этом сообщает информационное издание «КоммерсантЪ».

Продавцы с различных маркетплейсов заявляют, что количество покупателей, у которых пушки для противодействия дронам вызывают интерес, в последнее время существенно вырос. Вместе с тем эксперты заверяют, что приобретаемые товары не имеют практической пользы, с учетом типа БПЛА, совершивших атаку на Москву.

Продавцы с «Авито» сообщили, что на сегодняшний день на информационном ресурсе размещено порядка 700 объявлений с запросом подавления активности дрона. В течение недели было продано от 20-50 устройств стоимостью от 130 тысяч рублей. Более того, специалисты не исключают, что количество россиян, желающих обезопасить себя такими товарами, с каждым днем будет расти.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что эксперты после потери Артёмовска анонсировали начало контрнаступления ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!