ПРОИСШЕСТВИЯ

Бывшего ректора РГГУ Вадима Косьянова подозревают в краже ценных книг университета на сумму в 1,3 млн рублей

2 июня 2023, 14:37
Фото: pixabay.com/pixabay
2 июня 2023, 14:37 — Мосрегион

Бывший ректор Российского государственного геологоразведочного университета, Вадим Косьянов, столкнулся с обвинениями в краже ценных книг из библиотеки университета на сумму около 1,3 миллиона рублей. Об этом сообщает Telegram-канал MASН.

Согласно следствию, зимой 2022 года неизвестные ворвались в кабинет ректора на втором этаже здания МГРИ и похитили книги. Косьянова подозревают в причастности к этому преступлению. Сейчас следователи пытаются выяснить, какие книги были у Косьянова и куда они делись. Это не первый раз, когда Косьянов стал фигурой в уголовном деле. В 2020 году в его кабинете были проведены обыски в рамках расследования дела о мошенничестве в особо крупном размере, но ничего не было найдено. Однако, этот новый инцидент может привести к серьезным последствиям для бывшего ректора.

Кража книг – это серьезное преступление, особенно если они являются частью библиотеки университета. Библиотеки являются важными источниками знаний и информации для студентов и исследователей, и кража ценных книг может нанести серьезный ущерб университету и его сообществу. Кроме того, уголовные дела, связанные с коррупцией и мошенничеством в учебных заведениях могут повлиять на репутацию университета.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что задержан житель Подмосковья за сбыт оружия и боеприпасов.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!