ПРОИСШЕСТВИЯ

Мошенники обманули московскую модель и заставили раздеться под предлогом съемок для SHAMAN

2 июня 2023, 14:16
2 июня 2023, 14:16 — Мосрегион

36-летнюю модель из Москвы мошенники заставили обнажиться перед web-камерой под предлогом съемок для клипа популярного российского исполнителя песен патриотического содержания SHAMAN. Об в пятницу, 2 июня, сообщает Telegram-канал SHOT.

Cогласно сообщению, женщина стала жертвой мошенников, поверив объявлению, в котором девушкам-моделям предлагали съемки в массовке для нового клипа Ярослава Дронова за приличный гонорар, размер которого не разглашался.

Уточняется, что модель заставили частично раздеться перед камерой для того, чтобы пройти онлайн-кастинг, и перевести на счет мошенников 700 рублей якобы за аренду костюма для клипа SHAMAN.

Женщина перевела деньги на счет и попозировала полуобнаженной в разных ракурсах во время видеоконференции с «кастинг-директорами». После этого неизвестные начали вымогать у нее деньги, шантажировать, угрожать слить ее фотографии в социальные сети. По данному факту женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что от имени родственников замминистра обороны Российской Федерации мошенники обманули пенсионера в Москве, предложив вложиться в бизнес по строительству бытовок для военных. Знакомый предложил мужчине, который проживает в Академическом районе столицы, стать бизнес-партером его друзей. «Серьезный» состав компаньонов по бизнесу показался москвичу надежным, он продал квартиру и деньги от продажи вложил в созданную фирму-пустышку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!