ОБЩЕСТВО

На Москву надвигается сильная гроза

2 июня 2023, 14:59
Фото: ru.freepik.com
2 июня 2023, 14:59 — Мосрегион

На Москву надвигается мощная гроза с градом и шквалистым ветром. Об этом в пятницу, 2 июня, сообщает Telegram-канал «Московские Новости», публикуя интерактивную карту осадков.

Согласно сообщению, проливной дождь уже идет под Москвой, на западе и юге. Приблизительно к 16:00 мск. накроет всю столицу. Непогода сохранится до вечера 2 июня.

Дептранс Москвы просит водителей до 21:00 быть внимательнее на дороге, держать дистанцию, избегать резких маневров, не отвлекаться на телефон во время движения. Также советуют пешеходам не укрываться, а водителям не оставлять машины под деревьями и шаткими конструкциями.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что «оранжевый» уровень погодной опасности объявлен Гидрометцентром в российской столице на пятницу, 2 июня. В Москве период предупреждения об опасной погоде — с 13:00 до 21:00. Причина — град, грозы с усилением порывов ветра от 15 до 20 м/с. Такое же погодное предупреждение действует и на территории Подмосковья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!