ПРОИСШЕСТВИЯ

Парламентарий Госдумы считает преждевременным штрафовать за нарушение маркировки интернет-рекламы

2 июня 2023, 13:59
2 июня 2023, 13:59 — Мосрегион

Депутат Госдумы предложил отложить вступление в действие штрафов за нарушение маркировки интернет-рекламы. Преждевременность наказания он объяснил тем, что прохождение всех процедур для индивидуальных предпринимателей будет сложным. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Стремительное принятие решения о введении штрафов из-за отсутствия маркировки контента, который является рекламой, может быть преждевременным. Заместитель председателя комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов предлагает отложить решение на полгода или год.

Рекламу в интернете размещают как крупные компании, так и индивидуальные предприниматели, а для них процедура маркировки сложна.

Ранее Госдума приняла в первом чтении законопроект о штрафах за нарушение маркировки рекламы в интернете, предусматривающий штрафы до 100 тыс. руб. для граждан и до 700 тыс. руб. для юридических лиц – операторов рекламных данных.

По мнению инициатора, такие денежные суммы уничтожат средний и малый бизнес.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Госдуме принят закон о госрегулировании табачного рынка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!