ТРАНСПОРТ

Расписание движения поездов на МЦД-2 изменится 3, 4, 10 и 11 июня

2 июня 2023, 12:54
Фото: mos.ru
2 июня 2023, 12:54 — Мосрегион

Расписание движения поездов на Курском и Рижском направлениях второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2) изменится в выходные, 3, 4, 10 и 11 июня. Окна в графике появятся с 03:00 субботы, 3 и 10 июня,  до 15:00 воскресенья, 4 и 11 июня. Об этом пятницу, 2 июня, сообщает портал мэра и правительства Москвы (mos.ru).

Согласно сообщению, пути на участке от Курского вокзала до станции Перерва планируется капитально отремонтировать в течение четырех дней. В это время будет закрыт путь в сторону Москвы от Курского вокзала до станции Перерва. Большая часть поездов будут следовать от или до станций Царицыно и Перерва вместо Курского вокзала. Существенно увеличатся и интервалы движения: на участке от Подольска до станции Царицыно — до 20 минут, от станции Царицыно до Курского вокзала — до 1,5 часа. Часть поездов временно отменят.

Уточняется, что на Рижском направлении часть поездов будут следовать от или до станции Стрешнево и Курского вокзала. Интервалы движения при этом также существенно увеличат до 30 минут, а несколько поездов вовсе отменят.

Для проезда в центр столицы пассажирам рекомендуют пользоваться Замоскворецкой, Люблинско-Дмитровской, Серпуховско-Тимирязевской линиями Московского метрополитена, а также Московским центральным кольцом (МЦК) и наземным транспортом. Подробное расписание автобусов можно найти в приложении «Московский транспорт».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в связи с празднованием Дня России с пятницы, 9 июня, по вторник, 13 июня, количество пассажирских мест в поездах «Сапсан» между Москвой и Санкт-Петербургом будет удвоено.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!