ОБЩЕСТВО

Сергей Собянин открыл станцию «Площадь трех вокзалов» после завершения второго этапа реконструкции

2 июня 2023, 15:36
Фото: tsaricino.mos.ru
2 июня 2023, 15:36 — Мосрегион

После завершения второго этапа реконструкции мэр Москвы и генеральный директор ОАО «РЖД» открыли станцию «Площадь трех вокзалов». Работы выполнены на полтора года раньше срока. Об этом сообщает городское агентство новостей «Москва».

В церемонии открытия станции «Площадь трех вокзалов» приняли участие мэр столицы Сергей Собянин и генеральный директор ОАО “РЖД” Олег Белозеров. Также посмотрели на итоги работ на участке «Площадь трех вокзалов» – «Курская» будущего МЦД-4. Градоначальник сказал, что «очень долго не могли решиться на этот проект и не могли прийти к заключению, когда он будет реализован. Самые ближайшие сроки, которые нам называли строители – это был 2025 год в лучшем случае. По любым меркам это один из самых сложных проектов реконструкции железнодорожной инфраструктуры внутри города».

За время реконструкции, без перекрытия движения поездов, метрополитена, автомобилей, сделаны новые пути, построен, в принципе, новый вокзал, возведены три эстакады, три путепровода.

По мнению мэра, это является гарантией, что проект МЦД-4 будет запущен уже в этом году.
Специалисты отмечают, что пассажиропоток станции составляет порядка 350 тысяч человек в сутки с перспективой роста до 650 тысяч к 2030 году.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в связи с празднованием Дня России с пятницы, 9 июня, по вторник, 13 июня, количество пассажирских мест в поездах «Сапсан» между Москвой и Санкт-Петербургом будет удвоено.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!