ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудники кафе в ЦАО Москвы оформили кредит на посетителя и похитили его деньги

2 июня 2023, 11:04
Фото: ru.freepik.com/freepik
2 июня 2023, 11:04 — Мосрегион

Столичные правоохранители задержали подозреваемого в разбойном нападении на мужчину в подставном кафе в Таганском районе Москвы. Об этом в пятницу, 2 июня, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по столице Владимира Васенина.

Согласно сообщению, потерпевший в сети Интернет познакомился с девушкой, которая пригласила его в кафе на Краснохолмской набережной. После романтического ужина кавалеру принесли счет на сумму более 50 тысяч рублей, с которым он был не согласен. В ходе возникшего конфликта к потерпевшему подошли неизвестные. Они увели его в подсобное помещение, где, угрожая, предположительно, пистолетом, отобрали мобильный телефон. С помощью мобильного приложения злоумышленниками был оформлен кредит и переведены полученные деньги на подконтрольный им счет. Также злоумышленники потребовали денежные средства. Так как у потерпевшего их не было, он позвонил своему приятелю, который принял решение обратится за помощью в правоохранительные органы. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали одного из подозреваемых. Им оказался 25-летний приезжий мужчина.

Уточняется, что по данному факту следователем ОМВД России по Таганскому району было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Фигуранту избрана судом мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские предпринимают все необходимые меры по розыску и задержанию соучастников преступления.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Басманный районный суд в скором времени рассмотрит уголовное дело в отношении четверых граждан, обвиняемых в серии ограблений посетителей импровизированного кафе. Прокуратурой Москвы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых участников группы, состоящей из жителей Московской области в возрасте от 27 до 30 лет. Они обвиняются в совершении семи преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 3 ст. 161 УК РФ («Грабеж, совершенный организованной группой, с применением насилия, не опасного для здоровья»).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!