ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд приговорил виновного в смертельной аварии на ТТК мотоциклиста к 1,5 годам условно

2 июня 2023, 15:41
Фото: ru.freepik.com
2 июня 2023, 15:41 — Мосрегион

Кузьминский районный суд Москвы вынес приговор водителю мотоцикла Евгению Раздобарову за ДТП со смертельным исходом на Третьем транспортном кольце в августе 2022 года. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Суд признал виновным Раздобарова в нарушении правил дорожного движения, что привело к неосторожной смерти человека. Ему было назначено 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком в два года и лишение права управления транспортными средствами на срок в два года шесть месяцев. Согласно материалам дела, вечером 27 августа Раздобаров на мотоцикле Yamaha ехал по проезжей части в направлении ул. Нижегородская. Он двигался в крайней правой полосе движения, не учитывая дорожную обстановку и наличие движущегося грузового тягача. Вместо того, чтобы снизить скорость, он продолжил движение и потерял управление, врезавшись в бетонное ограждение.

В результате пассажирка упала на проезжую часть и попала под задние колеса грузового тягача, в итоге скончалась от полученных травм. Это не первый случай ДТП на Третьем транспортном кольце. Власти города предпринимают меры для улучшения безопасности на дорогах, включая строительство новых развязок и установку камер видеонаблюдения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мужчину будут судить за попытку зарезать свою подругу на остановке в Хорошево-Мневники.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!