ПРОИСШЕСТВИЯ

Таксиста-насильника будут судить в Бутырском районном суде

2 июня 2023, 13:25
Фото: ru.freepik.com
2 июня 2023, 13:25 — Мосрегион

В Бутырском районном суде Москвы началось рассмотрение уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины, который обвиняется в двух эпизодах сексуального насилия над девушками. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

Обвиняемый был задержан и ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В мае 2015 года обвиняемый изнасиловал девушку и похитил у нее мобильный телефон и наушники общей стоимостью 28 тыс. руб. Тогда он не был пойман. Однако в июле 2022 года мужчина совершил еще один преступный поступок, занимаясь перевозкой пассажиров в качестве таксиста. Он совершил сексуальные действия в отношении одной из пассажирок, после чего похитил ее сумку с имуществом стоимостью более 29 тыс. руб. Обвинительное заключение по уголовному делу было утверждено Бутырской межрайонной прокуратурой Москвы. Уголовное дело направлено в Бутырский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Такие случаи сексуального насилия над женщинами являются тревожным сигналом для общества. Они оставляют непоправимые последствия для жертв и их близких.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Гагаринском районе Москвы обнаружен труп первокурсницы, которая смешала алкоголь, успокоительные и наркотики.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!