ПРОИСШЕСТВИЯ

В Мытищах на выбросившего свою собаку с 15 этажа хозяина завели уголовное дело

2 июня 2023, 11:22
pixabay.com
2 июня 2023, 11:22 — Мосрегион

В Мытищах возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животным, совершенного несколько дней назад. Погибшая собака была найдена возле одного из жилых домов на Октябрьском проспекте. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Ранее полицейским сообщили о трупе собаки. Прибывшие на место правоохранители задержали хозяина питомца, который был невменяемым от количества выпитого алкоголя. По данным СМИ, инцидент произошел в жилом комплексе «Цветочный город». Хозяин пса злоупотреблял спиртными напитками, а из его квартиры неоднократно был слышен собачий визг. Погибшая собака была породы французский бульдог и была выброшена из окна на 15-м этаже.

Жестокое обращение с животными является преступлением в России и наказывается в соответствии с УК РФ. Помимо уголовной ответственности, жестокое обращение с животными может привести к серьезным последствиям для здоровья животных, а также к психологическим проблемам у людей, которые становятся свидетелями подобных действий. Пресечение подобных случаев является важной частью социального здоровья общества.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в России с помощью искусственного интеллекта можно будет отыскать потерявшегося домашнего питомца.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!