ОБЩЕСТВО

В училище при Московской консерватории им. Чайковского введен карантин из-за случаев кори

2 июня 2023, 19:06
2 июня 2023, 19:06 — Мосрегион

В Академическом музыкальном училище при Московской государственной консерватории имени Чайковского ( известном как «Мерзляковка») выявлены случаи заражения корью, введены ограничения. Об этом говорится в соответствующем приказе директора учреждения Владимира Демидова от 2 июня, опубликованный на портале amumgk.ru.

Документ гласит: 3 июня 2023 года завершить процесс регулярных занятий по основному расписанию учебных занятий на первом-третьем курсах по всем специальностям; отменить очные консультации к экзаменам в летней экзаменационной сессии, при необходимости проведения консультаций проводить их в дистанционном формате.

Уточняется, что запрещается доступ преподавателей и студентов в здание училища на Мерзляковском переулке, за исключением строгой явки по расписанию экзаменов. Кроме того, студенты, которые не имеют прививки от кори, могут перенести сдачу экзаменационной сессии на период с 26 августа до 9 сентября.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что рост спорадической (отдельной) заболеваемости кори среди непривитых отмечается в столице. Так, с 3 мая, второй учебный корпус Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, согласно приказу ВУЗа, переведен на дистанционное обучение.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!