ПРОИСШЕСТВИЯ

Задержан житель Подмосковья за сбыт оружия и боеприпасов

2 июня 2023, 12:39
Фото: ru.freepik.com
2 июня 2023, 12:39 — Мосрегион

В городском округе Лосино-Петровский оперативниками ГУУР МВД России совместно с коллегами из Московской области и сотрудниками регионального управления ФСБ России обнаружен крупный арсенал оружия и боеприпасов. Житель Подмосковья, подозреваемый в сбыте пистолетов, автоматов и патронов, задержан. Об этом сообщает Telegram-канал «МВД.МЕДИА».

Арсенал оружия: 21 пистолет, восемь автоматов, 12 пистолетов-пулемётов, два револьвера и снайперская винтовка были изъяты из хозяйственной постройки злоумышленника в городском округе Лосино-Петровский. Экспертиза показала, что они пригодны для производства выстрелов и являются огнестрельным оружием.

Пресс-служба МВД сообщает об обнаружении «боеприпасов, 31 прибора для бесшумной стрельбы, магазинов различных типов, заготовок для производства и модернизации оружия, более семи тысяч патронов различного калибра».

Следователем Следственного управления Межмуниципального управления МВД России «Щёлковское» возбуждено уголовное дело. Фигурант заключен под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мужчину будут судить за попытку зарезать свою подругу на остановке в Хорошево-Мневники.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!