ОБЩЕСТВО

Замоскворецкий суд Москвы отказал Максиму Галкину* в снятии статуса иноагента

2 июня 2023, 11:59
Фото: Телеграм-канал Максима Галкина
2 июня 2023, 11:59 — Мосрегион

Замоскворецкий районный суд Москвы отклонил иск шоумена Максима Галкина*на исключение из реестра иностранных агентов. Об этом в пятницу, 2 июня, сообщает ФАН.

Согласно сообщению, обращение Максима Александровича Галкина* было рассмотрено на заседании.

Уточняется, что артист эстрады направил иск к Министерству юстиции РФ, требуя пересмотра своего статуса. Но в Замоскворецком суде Москвы это обращение оставили без поддержки.

Напомним, известный юморист, пародист, супруг певицы Аллы Пугачевой Галкин* был включен в соответствующий реестр в сентябре 2022 года. Ранее он неоднократно критиковал действия Вооруженных сил России, выступал против спецоперации ВС РФ на территории Украины.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что юморист и артист Максим Галкин* занялся чисткой своих социальных сетей, пытаясь избавиться от постов, которые имеют антироссийское содержание. Во время своих выступлений в Израиле он систематически высказывается в негативном ключе о России и политике, которую ведет президент России.

* — физическое или юридическое лицо, признанное на территории России иноагентом




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!