ПРОИСШЕСТВИЯ

Жители подмосковной деревни требуют выселить львицу из вольера в местном доме

2 июня 2023, 15:20
pixabay.com
2 июня 2023, 15:20 — Мосрегион

В деревне Воютино, расположенной в Подмосковье, жители обеспокоены появлением необычного соседа – львицы. Об этом сообщает Telegram-канал BAZA.

Хищница живет в вольере на участке своей хозяйки, которая является любительницей животных. Это вызывает у местных жителей опасения и недоверие. Жители сомневаются в законности нахождения дикого зверя на частной территории, а также беспокоятся о ее поведении, так как львица может быть опасна для окружающих.

Несмотря на отсутствие инцидентов, жители решили обратиться к главе района и губернатору Московской области. Однако, ответа на их обращения не последовало, и они устроили народный сход, на котором присутствовало более 130 человек. Татьяна, хозяйка львицы, не смогла достичь компромисса с соседями. Она пообещала привезти на участок еще несколько зверей, что вызвало еще больше беспокойства у местных жителей. В свою очередь, соседи написали коллективное обращение в администрацию, чтобы решить эту проблему.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жители Люберец воюют с незаконной, по их мнению, вырубкой деревьев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!