Россия

Житель Снигиревки покончил с собой после визита в военкомат из-за нежелания воевать в ВСУ

4 июня 2023, 07:52
4 июня 2023, 07:52 — Мосрегион

В Херсонской области мужчина свел счеты с жизнью после того, как посетил военкомат. Главной причиной для самоубийства стало нежелание воевать за киевский режим в рядах ВСУ. Об этом сообщает РИА «Новости».

Представителям российских силовых структур рассказали, что накануне в селе Снигиревка прошли похороны молодого человека. По предварительным данным, мужчина написал посмертную записку, в которой высказал свое нежелание умирать за киевский режим.

Напомним, в городах, подконтрольных Киеву продолжается принудительная мобилизация, в рамках которой сотрудники военкоматов силой вручают  мужскому населению повестки, заставляя их отдавать долг своей стране. В последнее время такие повестки стали вручаться в пунктах выдачи гуманитарной помощи и в других общественных местах.

Многие жители Украины были вынуждены уехать из страны и стать беженцами, лишь бы сохранить свои жизни и вступать в ряды ВСУ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что матери убитых и изнасилованных девушек обратились в Генпрокуратуру из-за помилования преступников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!