pixabay.com
Два мужчины, один из которых был ранее судим, похитили иномарку стоимостью более двух миллионов рублей. Об этом сообщает «МВД Медиа».
Они использовали спецустройства, чтобы отключить сигнализацию и перегнать машину в заранее подготовленное место. Когда владелица обнаружила пропажу, она обратилась в дежурную часть МУ МВД России «Балашихинское» Московской области. Оперативники установили маршрут передвижения похищенного транспортного средства. В тот же день машина была обнаружена в бесхозном гаражном боксе в Орехово-Зуевском г. о., а подозреваемые были задержаны.
След обуви, изъятый экспертами ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области с места преступления, совпал со следом обуви одного из задержанных. В результате было возбуждено уголовное дело в связи с угоном.
Этот случай подчеркивает важность защиты автомобилей от кражи. Сигнализация и другие устройства безопасности могут помочь предотвратить такие преступления. Однако, как показывает этот случай, даже самые продвинутые системы защиты не всегда могут предотвратить кражу. Поэтому важно быть осторожным и принимать меры предосторожности. Например, парковка на охраняемых стоянках.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что на трассе Щелково-Фряново полицейские во время досмотра автомобиля изъяли более килограмма синтетических запрещенных веществ.
Снега в Москве и Санкт-Петербурге этой зимой синоптики пока не обещают. Об этом в пресс-центре…
В подмосковном Красногорске 44-летняя женщина стала мамой в 17-й раз — у нее родился здоровый…
Вы откликнулись на вакансию, и вам перезвонили. Но что-то в разговоре вас смущает: собеседник не…
В поселке Молоково Ленинского округа после попадания беспилотника переселили семь человек из двух квартир дома…
Во время массированной атаки беспилотников на Подмосковье в ночь на 20 сентября пострадала председатель участковой…
В Раменском городском округе Подмосковья скончался мужчина, пострадавший при атаке украинских дронов. Об этом сообщил…