ОБЩЕСТВО

Токсиколог Лодягин заявил, что в убившем россиян яблочном сидре были ядовитые вещества

7 июня 2023, 09:45
Фото: ГУ МВД России
7 июня 2023, 09:45 — Мосрегион

Руководитель отдела НИИ скорой помощи им. Склифосовского, д. м. н., главный внештатный специалист-токсиколог Минздрава России СЗФО Алексей Лодягин сделал предположение, что в убившем российских граждан яблочном сидре были ядовитые вещества. Об этом в среду, 7 июня, сообщает портал NEWS.ru.

По словам специалиста, у часто выпивающих людей развивается толерантность к алкоголю. Они могут себя чувствовать хорошо даже при употреблении большого количества спирта. Но если человек употребляет алкоголь редко, то эта же доза может привести к серьезным осложнениям, коме и даже летальному исходу.

Лодягин уточнил, что сильное алкогольное отравление может произойти в двух случая – слишком много алкоголя для организма или наличие в его составе серьезного яда в виде гликолей.

Напомним, что в понедельник, 5 июня, стало известно, что несколько десятков человек отравились сидром в Приволжском федеральном округе. По факту произошедшего возбуждены уголовные дела.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что количество пострадавших из-за отравления суррогатным алкоголем «Мистер Сидр» в Ульяновской области выросло до 51 человека. В том числе в Ульяновске от выпитого ядовитого напитка скончалась продавщица магазина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!