ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве после запуска дрона задержаны двое мужчин

7 июня 2023, 09:32
Фото: ru.freepik.com
7 июня 2023, 09:32 — Мосрегион

Запустившие в Битцевском парке Москвы беспилотный летательный аппарат (БПЛА) двое мужчин задержаны столичными правоохранителями. Об этом в среду, 7 июня, сообщает SHOT.

Согласно сообщению, два 37-летних жителя Москвы поднимали над территорией парка коптер Happymodel Crux с камерой. При себе у них имелись VR-очки Skyzone.

По словам задержанных, они запускали дрон только в развлекательных целях. Изображение с него они транслировали на мобильный телефон. По данному факту проводится проверка.

Напомним, что в Москве действует полный запрет на полеты БПЛА. Мэр Москвы Сергей Собянин 3 мая объявил о запрете запусков беспилотников на территории города, за исключением БПЛА, используемых по решениям органов государственной власти. Соответствующий протокол был подписан в ходе заседания Оперативного штаба Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 5 мая полиция Москвы предупредила граждан об административной и уголовной ответственности за незаконное использование беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на территории города.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!