ПРОИСШЕСТВИЯ

Грузовик переехал пешехода на парковке в ЮАО Москвы — видео

8 июня 2023, 15:22
Фото: Pixabay.com
8 июня 2023, 15:22 — Мосрегион

Беспрецедентное ДТП произошло на парковке на улице Дорожная на юге Москвы. Об этом в четверг, 8 июня, сообщает Telegram-канал «Прокуратура Москвы».

Согласно сообщению, произошло дорожно-транспортное происшествие прямо на парковке. Там 37-летний водитель грузового автомобиля сбил пешехода. В результате 45-летний пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение в тяжелом состоянии сотрудниками скорой помощи.

На видео, опубликованном прокуратурой Москвы, видно, как грузовик сбивает с ног пешехода, а затем еще проезжает несколько метров вперед.

 

По данному факту сотрудниками правоохранительных органов организована  доследственная проверки. В случае возбуждения уголовного дела водителя ждет наказание до двух лет лишения свободы согласно ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Ранее Вести Московского регион сообщали, что на востоке Москвы произошла авария с участием автобуса маршрута от Балашихи до станции метро «Партизанская». Общественный транспорт врезался в забор на Главной аллее в Измайлово. Столкновение произошло после того, как на машину упало дерево. Водитель при происшествии потерял сознание. Пассажиры самостоятельно смогли выбраться из салона транспортного средства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!