ПОЛИТИКА

Мосгоризбирком объявил о проведении голосования на выборах мэра Москвы с 8 по 10 сентября

8 июня 2023, 16:56
Фото: mosgorizbirkom.ru
8 июня 2023, 16:56 — Мосрегион

Московская городская избирательная комиссия (МГИК) сделала объявление о проведении трехдневного голосования на выборах мэра Москвы с 8 по 10 сентября 2023 года. Постановление было принято в ходе заседания МГИК в четверг, 8 июня, передает АГН «Москва».

По словам секретаря МГИК Владимира Попова, голосование на выборах мэра Москвы, а также на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления города Москвы в Единый день голосования 10 сентября проведут в течение нескольких дней подряд, а именно 8, 9 и 10 сентября.

Мосгоризбирком утвердил трехдневное голосование на выборах мэра. Председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова отметила, что многодневное голосование дает возможность привлечь на участки большее количество избирателей.

«Поддерживаю трехдневное голосование. Предыдущая практика была из-за карантинных мероприятий, и попробовали несколько дней. Москвичам эта практика понравилась, потому в выходные дни кто-то смог, кто-то не смог проголосовать», — отметила председатель Мосгоризбиркома.

Она также заверила, что большая часть столичного электората голосует дистанционно, но остаются те, кто традиционно пользуются бумажными бюллетенями, и эта возможность у них сохранится.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 7 июня депутаты Московской городской думы приняли постановление, согласно которому выборы мэра российской столицы назначены на 10 сентября 2023 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!