ПРОИСШЕСТВИЯ

SHOT: установлена личность человека, которого на Арбате толкнул друг иноагента Понасенкова*

8 июня 2023, 15:39
8 июня 2023, 15:39 — Мосрегион

Установлена личность прохожего, которого толкнул друг историка Евгения Понасенкова* на Арбате в Москве. Об этом в четверг, 8 июня, сообщает Telegram-канал SHOT со ссылкой на собственный источник.

Согласно сообщению, «грязным и брюхатым алкашом», как его называл, комментируя инцидент, блогер-иноагент, оказался генеральный директор юридической фирмы 55-летний Олег Дибров. По информации источника, сейчас пострадавший в реанимации одной из столичных больниц.

Уточняется, что юриста потеряли родственники. Последний раз его видели в офисе 6 июня 2023. Около восьми вечера Дибров, предположительно, поехал с работы домой — в арендованную квартиру на улицу Сивцев Вражек, где и произошла потасовка с Понасенковым* и его приятелем Зариповым. Только сейчас родственники узнали, что Олег находится в больнице с черепно-мозговой травмой.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что юрист Рамис Зарипов, который позиционирует себя, как друг историка со скандальной репутацией Евгения Понасенкова*, также известного как Маэстро, раскрыл все детали конфликта, который произошел 6 июня с пьяным мужчиной в ЦАО Москвы на улице Арбат. По словам Зарипова, Понасенков* действовал в рамках самообороны. Ни его, ни Понасенкова* не доставляли в отдел, беседа с сотрудниками полиции проходила на месте происшествия.

* — физической лицо, признанное Минюстом иноагентом на территории РФ

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!