ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве полиция задержала подозреваемого в краже телефона у спящего мужчины в торговой организации

8 июня 2023, 16:25
Фото: pixabay.com
8 июня 2023, 16:25 — Мосрегион

В Москве был задержан подозреваемый в краже мобильного телефона у спящего мужчины. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Как сообщил начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице, Владимир Васенин, злоумышленник украл телефон из кармана верхней одежды спящего мужчины, находившегося в одном из помещений торговой организации на Комсомольской площади. Сотрудники полиции быстро начали розыск и задержали подозреваемого на месте преступления. 48-летний мужчина признался в содеянном и сообщил, что он продал телефон и потратил деньги.

В настоящее время против задержанного возбуждено уголовное дело о краже, а мужчина находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. К сожалению, кражи мобильных телефонов являются довольно распространенным преступлением в нашей стране. В связи с этим, полиция рекомендует гражданам быть более бдительными и не оставлять свои вещи без присмотра, особенно в людных местах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что владельцы поврежденных машин получат компенсацию после падения листа фанеры в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!