ПРОИСШЕСТВИЯ

Два гражданина Киргизии могли завезти в Москву 100 млн фальшивых рублей

9 июня 2023, 09:24
Фото: pixabay.com
9 июня 2023, 09:24 — Мосрегион

Странное происшествие произошло в аэропорту Шереметьево. Об этом сообщает Telegram-канал BAZA.

Несколько полицейских получили анонимные сообщения о том, что в Москву прилетит большое количество фальшивых денег. Оперативники смогли выявить перевозчиков и сумки, набитые фальшивками, но по какой-то причине отпустили их с деньгами, что привело к проверке полицейских.

27 марта двое граждан Киргизии прибыли в Москву из Бишкека. Полицейские получили анонимное сообщение за день до этого, в котором говорилось, что неизвестные будут перевозить фальшивые купюры. Начальник и оперативник отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы, а также замначальника по оперативной работе в Шереметьево, задержали двух граждан и досмотрели их багаж. В чемоданах мужчин нашли купюры на сумму 18 и 77 миллионов рублей.

Однако, вместо того, чтобы проверить подлинность купюр, полицейские вернули деньги мужчинам и пожелали им хорошего отдыха. Теперь полицейских проверяют по двум статьям – «Халатность» и «Превышение должностных полномочий».

Теперь по стране будут курсировать 100 миллионов фальшивых денег. Этот инцидент показывает, что необходимо улучшить работу правоохранительных органов, чтобы предотвратить подобные ситуации в будущем.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвича задержали в аэропорту с 4 таблетками MDMA и обнаружили у него дома наркосклад.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!