ПРОИСШЕСТВИЯ

Фанатка k-pop из Москвы потеряла деньги, пытаясь получить посылку с 3 млн долларов от виртуального корейца

Фанатка k-pop из Москвы потеряла деньги при попытке получить посылку с 3 миллионами долларов США от виртуального мужчины-корейца, с которым была знакома только по интернет-переписки. Об этом в субботу, 10 июня, сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Уточним, что k-pop (Korean pop) — музыкальный жанр, возникший в Южной Корее и вобравший в себя элементы западного электропопа, хип-хопа, танцевальной музыки и современного ритм-н-блюза.

28-летняя Анастасия увлекается культурой Южной Кореи и мечтает оказаться в Сеуле. Когда девушка познакомилась в дейтинг-приложении с корейцем, по её словам она приблизилась к своей мечте. Но парень по имени Йен представился ей подданным Великобритании, у пары начался бурный интернет-роман.

Однажды Йен сообщил, что скоро Анастасия получит от него очень щедрый подарок  — посылку с вещами, компьютерной техникой и конвертом с 3 миллионами долларов США. Женщине было необходимо лишь оплатить пересылку подарков — англичанин корейского происхождения уверял, что из-за санкций сделать это может только гражданин Российской Федерации.

Сайт для знакомств Tinder перестанет работать в России к середине лета

Девушка поверила и, перейдя по ссылке, доверчиво перевела интернет-партнеру 70 тысяч рублей. После этого возлюбленный перестал отвечать на сообщения и пропал. Обманутая женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что американская компания Match Group, которая владеет популярнейшим сайтом знакомств, заявила, что к концу июня прекратит свою работу на территории Российской Федерации. Вся активность компании будет свернута к 30 июня 2023 года. Головной офис компании находится в Соединенных Штатах Америки, в Техасе. Match Group имеет во владении довольно большой пул онлайн-сервисов, среди которых в России наибольшей популярностью пользуется «Тиндер».

Оксана Герасимова

Последние статьи

Соседи подростка из Горок-2 подверглись травле после резни в школе

После трагического нападения в Успенской средней школе в подмосковных Горках-2 соседи подростка, устроившего резню, подверглись…

2 часа назад

На танкере в порту Ростова-на-Дону после атаки БПЛА погибли люди

Из-за атаки беспилотников в Ростове-на-Дону загорелось судно, стоявшее в городском порту. Об этом 18 декабря…

5 часов назад

Лишившемуся конечностей на СВО бойцу отказались выдавать паспорт

Военнослужащий, лишившийся рук и ног на фронте, не мог оформить российский паспорт. Причиной стали правила…

19 часов назад

Врач перечислила главные признаки гонконгского гриппа

Гонконгский грипп имеет характерные признаки, по которым его можно распознать в начале заболевания. Об этом…

1 день назад

Юрист назвал реальный срок для подростка, устроившего резню в школе Одинцово

Юноша, напавший на школу подмосковного Одинцово, может провести в колонии до 10 лет. Такую оценку…

1 день назад

Подросток, зарезавший ребенка в Подмосковье, мог планировать теракт в школе

Подросток, устроивший нападение в школе Московской области, мог планировать теракт. При задержании у него был…

2 дня назад