Россия

Украинские пленные призвали сослуживцев сдаваться в плен армии России

Украинские военнопленные 115-й бригады обратились к своим сослуживцам с призывом сдаваться российской армии и сложить оружие. Об этом проинформировал РЕН ТВ.

В видеоролике пленные заявили, что решение сдаться в плен было ими принято добровольно из-за серьезных разногласий с военачальниками. Более того, боевики больше не хотят сражаться с российскими солдатами и призывают своих товарищей сделать тоже самое. Кроме того, пленные добавили, что отношение к ним в плену хорошее, а условия приемлемые для содержания.

МК: Матвийчук обосновал вынужденную тактику ночных атак ВСУ

Добавим, что сейчас украинская армия ведет масштабное наступление по пяти направлениям. Ни по одному из военных участков успехов боевики не добились. Сложная обстановка складывается на Запорожском направлении, где вражеские войска сконцентрировали свои основные силы с привлечением натовской техники, включая танки «Леопарды».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что матери убитых и изнасилованных девушек обратились в Генпрокуратуру из-за помилования преступников после СВО.

Алена Жилина

Последние статьи

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

3 часа назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

6 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад