ЭКОЛОГИЯ

Синоптик Леус спрогнозировал сухой июль в Москве

Теплая, но с дефицитом осадков погода ожидает жителей и гостей Москвы в июле. С таким прогнозом в эфире радиостанции «Говорит Москва» выступил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

По прогнозу синоптика, во втором месяце лета дождей будет мало. При этом изнывающей жары не предвещается. Леус также отметил, что июнь отстает на 2 градуса от климатической нормы.

«До конца июня на жару рассчитывать не стоит. Второй летний месяц будет ближе по отношению к норме, чем июнь. И ожидается дефицит осадков, дождей меньше нормы. Теплая, но не жаркая погода с недостатком влаги», — резюмировал он.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что синоптик Роман Вильфанд спрогнозировал на этой неделе до 28°C тепла в столице. Ночами будет прохладно, столбики термометров будут опускаться до плюс 8-13°C. При этом теплая погода поспособствует прогреву воды на озерах, что приблизит купальный сезон.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Синоптик Шувалов дал неустойчивый прогноз на лето в столице

Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…

4 часа назад

В Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром»

18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…

8 часов назад

Число получивших гражданство РФ иностранцев сократилось на 27%

За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…

12 часов назад

Россиянам назвали даты отдыха в начале мая

В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…

15 часов назад

Мэр Колтушей Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз

Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…

3 дня назад

Блогер показал идеальное село в России, где развивают туризм

Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…

3 дня назад