ПРОИСШЕСТВИЯ

На платформе «Москворецкая» погибла студентка, спешащая на экзамен

15 июня 2023, 18:21
Фото: Pixabay.com
15 июня 2023, 18:21 — Мосрегион

Студентку из подмосковного Воскресенска насмерть сбил товарный поезд на платформе «Москворецкая» (остановочный пункт Рязанского направления МЖД в городе Воскресенск), когда она торопилась на электричку, не желая опаздывать на экзамен в институт. Об этом в четверг, 15 июня, сообщает «Московский Комсомолец».

Согласно сообщению, трагический случай произошел 14 июня около 8 часов утра. 20-летняя студентка, подходя к станции, увидела, что ее электричка останавливается у платформы, расположенной на другой стороне железнодорожного полотна. Вероятно, она решила во что бы то ни стало успеть именно на него. Когда состав остановился, девушка уже была у платформы в районе последнего вагона.

Уточняется, что данный переход не оборудован светофором, поэтому пассажирка рискнула просто перебежать через пути, не заметив товарного поезда, который двигался в противоположном направлении. Приехавшие медики уже никак не могли помочь пациентке. Погибшая проживала вместе с родителями. По факту гибели девушки в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России начата проверка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 5 июня электропоезд насмерть сбила человека на подмосковной станции в городском округе Красногорск Московской области. Трагедия произошла на пешеходном переходе у железнодорожной платформы МЦД «Красногорская» Рижского направления.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!