ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье задержали гражданина Украины за поджог на железной дороге

В подмосковном Подольске полиция задержала подозреваемого в поджоге релейного шкафа на железной дороге между станциями Подольск и Гривино. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

Задержанным оказался 45-летний гражданин Украины Сергей Карамзин. По данным канала, он действовал с указки кураторов из СБУ через мессенджер Signal. Мужчина получал от кураторов инструкции по изготовлению самодельного взрывного устройства и готовился к очередному подрыву.

В настоящее время в отношении Карамзина возбуждено уголовное дело по статье «Теракт». Ему грозит пожизненный срок.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что правоохранители ищут диверсанта, который поджег релейный шкаф на железной дороге у деревни Чепелево городского округа Чехов. Рядом с местом происшествия полицейские нашли окурки сигареты «Мальборо», антивандальные замки.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

3 часа назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

8 часов назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

12 часов назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

17 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

18 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

1 день назад