ТРАНСПОРТ

Госавтоинспекция Москвы анонсировала рейд среди самокатчиков 17-18 июня

Госавтоинспекция Москвы в эти выходные проведет рейд среди любителей езды на самокатах, велосипедах. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в пятницу, 16 июня.

«С 17 по 18 июня на территории города Москвы пройдет мероприятие, направленное на профилактику правонарушений, связанных с использованием средств индивидуальной мобильности и велосипедов», — говорится в сообщении.

Сотрудники ведомства периодически выходят на улицы, чтобы контролировать и предотвращать дорожно-транспортные происшествия с участием самокатчиков и иных мобильных средств передвижения. Однако, как рассказали в автоинспекции, многие продолжают пренебрегать элементарными нормами безопасности.

В связи с этим Госавтоинспекция призвала всех участников дорожного движения быть бдительными, отнестись к своей и чужой безопасности серьезно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что за пять месяцев в столице сократилось количество ДТП с участием нетрезвых водителей.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Полиция выясняет обстоятельства стрельбы в поселке Боброво

В подмосковном поселке Боброво произошла драка со стрельбой. Инцидент случился вечером 2 июля на улице…

2 часа назад

С 1 июля у пенсионеров Крайнего Севера изменились правила получения надбавки

С 1 июля в России изменились правила получения надбавки для пенсионеров Крайнего Севера, которые получают…

16 часов назад

Экс-замминистра обороны Тимур Иванов может сыграть свадьбу в тюрьме

Бывший замминистра обороны России Тимур Иванов, осужденный на 13 лет колонии за растраты, может сыграть…

20 часов назад

В Подмосковье отменили требование о местной прописке для самозанятых таксистов

С 1 июля в Московской области самозанятые из любого региона России могут получить разрешение на…

22 часа назад

За 50 лет брака супруги в Подмосковье получат 5 тысяч рублей

В Московской области супруги, прожившие в браке 50 лет и более, могут получить единовременную выплату…

1 день назад

Два округа Подмосковья погрузились в темноту из-за аварии на подстанции

В городских округах Люберцы и Котельники Московской области произошли перебои с электроснабжением. Причиной стала авария…

2 дня назад