ПРОИСШЕСТВИЯ

Госавтоинспекция: в Москве снизилось количество ДТП с участием нетрезвых водителей

Почти на треть сократилось количество ДТП в Москве за пять месяцев. Об этом проинформировала пресс-служба Госавтоинспекции Москвы.

«Состояние аварийности в столице по итогам пяти месяцев 2023 года показало, что количество ДТП с участием нетрезвых водителей уменьшилось на 27,6%», — говорится в сообщении.

Так, с начала года сотрудники столичной Госавтоинспекции зарегистрировали 110 подобных инцидентов. При этом количество погибших и раненых людей сократилось на 66,7%, добавили в ведомстве.

В Госавтоинспекции считают, что снижению показателей поспособствовали превентивные меры со стороны подразделений ДПС и профилактические рейды, направленные на профилактику пьянства за рулем.

Там же напомнили, что за езду в нетрезвом виде водителю грозит изъятие прав на срок от 1,5 до 2 лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Если гражданин повторно нарушит правила, то в отношении его уже возбудят уголовное дело.

Поэтому в ведомстве призвали водителей не садиться за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, тем самым обезопасить свою и чужие жизни.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в центре Москвы столкнулись легковушка и карета скорой помощи.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Пять электробусов вышли на ночной маршрут Н2 в Москве

В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…

3 часа назад

Воробьев сообщил о последствиях массированной атаки БПЛА на Подмосковье

В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…

5 часов назад

Правительство зафиксировало дефицит топлива в 11 регионах России

В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…

10 часов назад

В России на маркетплейсах продают опасный мед, вызывающий галлюцинации

В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…

1 день назад

При атаке БПЛА в Подмосковье пострадали женщина и девятилетний ребенок

В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…

1 день назад

В Москве прошли обыски в клинике «ПланетаМед»

В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…

1 день назад